RUSSIA  2018
@Golripoll

Partido 1:  14 de junio de 2018  Hora: 10:00 a.m.   Estadio: Olímpico Luzhnikí,Moscú      Juego:  Rusia vs Arabia Saudita 

Partido 2: 15 de junio de 2018, Hora:  07:00 a.m.   Estadio: Ekaterimburgo Arena,Ekaterimburgo
Juego:  Egipto Vs Uruguay 

Partido 3: 15 de junio de 2018, Hora: 10:00 a.m. Estadio: Zenit Arena, San Petersburgo
Juego: Marruecos Vs Irán 

Partido 4: 15 de junio de 2018,  Hora: 1:00 p.m. Estadio: Fisht, Sochi
Juego Portugal Vs España 

Partido 5: 16 de junio de 2018 Hora: 5:00 a.m. Estadio: Kazán Arena, Kazán             Juego: Francia Vs Australia 

Partido 6: 16 de junio de 2018, Hora: 11:00 a.m. Estadio:  Mordovia Arena,Saransk                 Juego: Perú  Vs Dinamarca

Partido 7: 16 de junio de 2018, Hora: 8:00 a.m. Estadio: Otkrytie Arena,Moscú
Juego: Argentina  Islandia  

Partido 8: 16 de junio de 2018, Hora: 2:00 p.m. Estadio: Baltika,Kaliningrado                        -Juego: Croacia  Nigeria Arena 

Partido 9: 17 de junio de 2018, Hora: 1:00 p.m. Estadio: Rostov Arena, Rostov del Don  Juego: Brasil vs Suiza.

Partido 10: 17 de junio de 2018, Hora: 7:00 a.m. Estadio: Samara Arena,Samara                       Juego: Costa Rica vs Serbia

Partido 11: 17 de junio de 2018, Hora: 10:00 a.m. Estadio: Olímpico Luzhnikí,Moscú                           Juego: Alemania vs México  

Partido 12: 18 de junio de 2018, Hora: 07:00 a.m. Estadio: Nizhni Nóvgorod,Nizhni Nóvgorod  Juego:  Suecia Vs  Corea del Sur.

Partido 13: 18 de junio de 2018, Hora: 10:00 a.m. Estadio: Fisht, Sochi                        Juego: Bélgica Vs  Panamá 


Partido 14 18 de junio de 2018, Hora: 1:00 p.m. Estadio: Volgogrado Arena,Volgogrado  JuegoTúnez  Inglaterra.

Partido 15: 19 de junio de 2018, Hora: 10:00 a.m. Estadio: Otkrytie Arena,Moscú
Juego:
  Polonia Vs Senegal 


Partido 16: 19 de junio de 2018, Hora: 7:00 a.m. Estadio: Mordovia Arena,Saransk
Juego:  Colombia Vs  Japón  

 

 

  

Grupo A

Rusia
Arabia Saudita
Egipto
Uruguay

Grupo B

Portugal
España  
Marruecos  
Irán

Grupo C

Francia
Australia  
Perú
Dinamarca

Grupo D

Argentina  
Islandia  
Croacia  
Nigeria

Grupo E

Brasil  
Suiza
Costa Rica
Serbia 

Grupo F

Alemania  
México  
Suecia  
Corea del Sur

Grupo G

Bélgica  
Panamá  
Túnez  
Inglaterra

Grupo H

Polonia
Senegal  
Colombia  
Japón